Из-за строительства Банного моста в Орле на 1,5 года закроют движение по набережной Дубровинского

icon 29/12/2017
icon 17:30
Важная новость
Из-за строительства Банного моста в Орле на 1,5 года закроют движение по набережной Дубровинского

Автор:

В связи со строительством моста в районе Городского парка для обеспечения транспортной, пешеходной доступности и связи Железнодорожного и Советского районов Орла до 15 июля 2019 года будет закрыто движение транспортных средств по набережной Дубровинского в районе дома №76, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, 6 декабря начались подготовительные работы для строительства пешеходного моста через Оку, который соединит Советский и Железнодорожный районы областного центра. Выполняет работы  подрядная организация «Региональные газораспределительные сети». Эта компания стала единственным участником электронного аукциона по выбору подрядчика для разработки рабочей документации и строительства пешеходного моста через Оку. Цена контракта составила 306,7 млн рублей. Оплачивать работу подрядчика будут из бюджетов Орла и Орловской области (Дорожный фонд).

Решение о строительстве пешеходного моста от городского сада до набережной Дубровинского горсовет принял еще в 2013 году. Тогда на проектно-изыскательские работы по этому объекту из городской казны выделили 4 млн рублей. Однако сами работы так и не начались. В 2016 году главный архитектор области Ваагн Вермишян вновь поднял эту тему и представил готовый эскиз будущего сооружения. Реализацию проекта планировали разбить на три года.