Столичные следователи заинтересовались посадкой вертолета на центральной площади Орла

icon 16/12/2017
icon 15:00
Важная новость
Столичные следователи заинтересовались посадкой вертолета на центральной площади Орла

Автор:

Следователи московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ организовали доследственную проверку по факту несанкционированной посадки вертолета на центральной площади Орла, сообщает ведомство.

По предварительным данным, 15 декабря на площади им. Ленина совершил посадку вертолет Robinson R-66, который после пятиминутной стоянки поднялся в воздух и улетел. В результате инцидента пострадавших и разрушений нет.

«После проведения всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств происшедшего, этому случаю будет дана правовая оценка», - говориться в сообщении ведомства.

Ранее «Орловские новости» сообщали, что вертолет с номером борта R-66 RA-06382, приземлившийся днем 15 декабря на площади Ленина в Орле, прилетел из Оренбурга - на нем прилетел некий инвестор. СМИ писали, что граждански самолет может принадлежать ООО «Ферма «Луговая». Между тем, источники «ОН» отмечали, что приземление на центральной площади города «однозначно не было согласовано и запланировано». В связи с чем «разбор полетов» может произойти также на уровне региональных управлений ФСО и ФСБ. В областной администрации назвали факт приземления вертолета на площади Ленина грубым нарушением.