Лауреатом Премии «Орловский бизнес-2017» стали «Агрофирма Мценская» и «Родное Село»
©
Победителем в номинации «Агропромышленный комплекс года» по версии Премии «Орловский бизнес-2017» стало АО «Агрофирма Мценская». Награду вручал руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области Сергей Борзенков.
- Здорово, что мы все дожили до того момента, когда сельское хозяйство перестало быть черной дырой, а поистине стало бизнесом. Сельское хозяйство - это двигатель промышленности. И мы большая страна, производить продукты - наша святая обязанность. То, что в номинации победила «Агрофирма Мценская», только подчеркивает, что премия не предвзята - все виды деятельности сельского хозяйства, которые показывают высокий результат, - подчеркнул Борзенков.
Основные направления деятельности АО "Агрофирма Мценская" - откорм крупного рогатого скота и производство продовольственного зерна. Кроме того, предприятие производит корма, технические культуры, молоко, оказывает услуги по ремонту и обслуживанию сельскохозяйственной техники, комбайнов, тракторов, автомобилей, транспортные услуги, услуги по подработке и отгрузке зерна. В колбасном цехе агрофирмы из собственного качественного мяса производят широкую номенклатуру колбасных изделий. Продукция предприятия всегда отличалась высоким качеством.
Торговым брендом года по версии Премии «Орловский бизнес-2017» стало «Родное Село». Награду руководителю коммерческого отдела АПК "Орловская нива" Елене Марининой вручил депутат облсовета Виталий Рыбаков.
Сеть магазинов "Родное село" находится в постоянном развитии, и насчитывает уже 76 торговых точек. Своим клиентам они предлагают высококачественное и доступное по цене мясо птицы во всех видах разделки. Такжев их фирменных магазинах представлен богатый ассортимент колбасной продукции Змиевского мясокомбината и, конечно , мясокомбината " Орловская Нива". Всегда в продаже молочная продукция местных производителей , таких как Кромской и Глазуновский молокозаводы. А какой широкий выбор хлеба .Его поставляют Ливенский , Мценский, Болховский, Дмитровский хлебокомбинаты и Орловский комбинат" Юность".
Напомним, первая региональная бизнес-премия учреждена в 2016 году по инициативе Информационного агентства «Орловские новости» и Рекламного агентства «Мазов и Ко». Премия «Орловский бизнес» проходит в регионе уже во второй раз. Это независимая премия в области бизнеса в Орловской области.
Отбор лучших в каждой номинации проводило авторитетное жюри, в которое вошли представители исполнительной власти высшего ранга, эксперты в различных областях. И только в одной из номинаций победитель выбирался путем «народного» голосования в сети Интернет – среди медцентров города.