Троих орловцев отобрали на Первенство Европы по каратэ

icon 06/12/2017
icon 02:05

Автор:

Команда «Орел-Карата» оказалась в пятерке сильнейших на участие в Первенстве Европы по каратэ, пишет «ОрелСпорт».

Высокий результат воспитанники орловской спортшколы показали на завершившемся всероссийском турнире «Надежды России».

Так, очередное золото завоевал Асиман Мамедов. На турнире он одержал пять побед на соперниками из ХМАО, Уфы, Санкт-Петербурга и Москвы.  В категории 16-17 лет в весе свыше 76 кг золото в активе Андрея Антонова. Среди спортсменов 14-15 лет лучшим стал наш Сергей Калинин. Кроме трех золотых медалей в активе орловских каратистов две бронзы. Их завоевали Варвара Головина и Руслан Исхаков.

«Победители турнира получили шанс выступить на молодежном Первенстве Европы, которое состоится в феврале 2018 года в Сочи», - отмечает издание.