Наталье Рожковой создали спецотдел в правительстве Орловской области

icon 04/12/2017
icon 14:40
Главная новость
Наталье Рожковой создали спецотдел в правительстве Орловской области

Автор:

Столичному журналисту Наталье Рожковой нашли место в структуре администрации губернатора и правительства Орловской области. Специально под нее создали отдел по информационной политике. Документы о создании отдела и назначении руководителя подписаны 1 декабря.

Вновь созданный отдел находится в структурном подчинении у главы руководителя аппарата губернатора Вадима Соколова. Отдел будет отвечать за информационную политику администрации, а также взаимодействовать с государственными СМИ региона - телеканалом "Первый областной", газетой "Орловская правда" и 24 районными изданиями. Отдел также замыкает на себя коммуникации со СМИ персонально врио главы региона Андрея Клычкова.

Отмечено, что одел по информационной политике будет работать в тесном взаимодействии с управлением пресс-службы, связей с общественностью и аналитической работы, которое существует в составе департамента внутренней политики. Его по-прежнему возглавляет Сергей Тюрин. Из структуры пресс-службы в новый отдел передается сектор по работе с государственными СМИ.

О назначении Натальи Рожковой «Орловские новости» сообщили на минувшей неделе.  Рожкова  работала в таких федеральных изданиях, как Газета.RU и Lenta.RU. Последним ее местом работы были «Известия», где среди прочего она вела и свою политическую колонку.