Орловский предприниматель с помощью краудфандинга планирует благоустроить пустырь у крестительского кладбища

icon 28/11/2017
icon 18:00

©

 

На небольшом участке земли на пересечении улиц Карачевской и МОПРа между Крестительским кладбищем и магазином с надгробиями может появиться благоустроенный сквер. Преобразованием заросшей бурьяном территории планирует заняться местный предприниматель.

Его конкурсный эскизный проект, представленный на фестивале архитектуры, урбанистики и строительных технологий, занял второе место. Проект также получил одобрение в городском управлении градостроительства, сообщает «Открытый Орел».

Отмечено, что автор задумки не рассчитывает на средства городского бюджета, он готовит заявку на участие в федеральной программе «Комфортная городская среда». Если его инициативу не поддержат или финансирование окажется недостаточным, предприниматель планирует собрать деньги на благоустройства территории с помощью краудфандинга, проще говоря, объявить сбор добровольных пожертвований.

«Такая форма участия в общественно-полезном деле даёт людям возможность осознать свою значимость и почувствовать себя хозяевами в городе», - считает предприниматель.