В Орле при проведении капремонта домов выявили недосдачу в 45 млн рублей

icon 21/11/2017
icon 20:05
Важная новость
В Орле при проведении капремонта домов выявили недосдачу в 45 млн рублей

Автор:

20 ноября в ходе аппаратного совещания в областной администрации врио губернатора Андрей Клычков поднял тему проведения капремонта в домах орловцев. По его словам, в региональный фонд капремонта поступает огромное число жалоб от населения. В частности, люди жалуются на оставленные раскрытыми крыши. В настоящее время с этой проблемой живут собственники шести многоквартирных домов.  Подрядчиком выступает «Стройкомлекс»  из Мценска.

Также из 143 домов, запланированных к капремонту в 2016-2017 годах, в 35 работы до сих пор не завершены. Как заявил руководитель областного департамента строительства Денис Блохин, по 18 домам ремонт закончится уже в этом году. А вокруг оставшихся 17 назревает скандал. 

Так, по 5 домам, отремонтированным подрядчиком из Санкт-Петербурга - ООО «Реставрация» - ведутся оперативно-розыскные мероприятия. На объектах выявили недостачу в более 30 млн рублей. Еще 5 домов от «Москомреставрации» недосчитались более 9 млн рублей, сообщает «Вечерний Орел». 

Также по 7 домам от «Универсала» и «Альфастроя» ведется работа по расторжению контрактов из-за срыва сроков выполнения работ. Аналогичная процедура начата по домам, где обнаружена недостача. Всего объем претензионных работ по данным домам составляет более 45 млн рублей.

Выслушав доклад, Андрей Клычков поручил завершить кровельные работы в шести раскрытых домах до 10 декабря.