Сегодня, 20 ноября, в Орловском районе вручили ключи от квартир сиротам. Торжественная церем Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Сегодня, 20 ноября, в Орловском районе вручили ключи от квартир сиротам. Торжественная церем">

Десять детей-сирот из Орловского района получили квартиры

icon 20/11/2017
icon 19:33
Десять детей-сирот из Орловского района получили квартиры

Автор:

Сегодня, 20 ноября, в Орловском районе вручили ключи от квартир сиротам. Торжественная церемония передачи ключей от квартир собственникам состоялась во дворе дома в деревне Образцово, ул.Орловская,  где молодым людям предоставлено жилье, сообщили в администрации Орловского района.

Всего в Первом микрорайоне приобретены квартиры для 10 детям-сиротам, на церемонии же смогли присутствовать 9 из них.

Ключи от новых квартир владельцам вручил Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков. Он пожелал новосёлам благополучной жизни в новых квартирах.

«Забота о такой социальной категории, как дети-сироты – задача государства», - подчеркнул Клычков.

Глава Орловского района Юрий Парахин отметил, что это первое вручение ключей от новых квартир в этом году. Квартиры в новостройках получат в этом году еще 10 детей - сирот.

В качестве подарка каждому новоселу застройщик  предоставил стиральные машины.

На приобретение жилья для детей-сирот, имеющих право на получения жилья в порядке очереди, средства были выделены из регионального бюджета. По поручению Главы Орловского района Юрия Парахина  с этого года принято решение о предоставлении этой категории граждан, проживающим в  Орловском районе квартир в новостройках. Десять однокомнатных квартир, площадью  от 34 до 34,7 кв.м с полной отделкой приобретены у застройщика - ООО «Компания Стройсервис». Общая сумма 10 приобретённых квартир составляет 12,1 млн рублей.