Максима Лобова отстранили от должности начальника УМИЗ

icon 20/11/2017
icon 10:54
Важная новость
Максима Лобова отстранили от должности начальника УМИЗ

Автор:

Начальник управления муниципального имущества и землепользования администрации Орла Максим Лобов отстранён от должности, стало известно "Орловским новостям" из собственных источников.

Лобов временно отстранен от занимаемой должности в соответствии с решением Советского районного суда, где чиновник обжалует решение о возбуждении в отношении него уголовного дела. В дальнейшем будет принято решение о возможности или невозможности дальнейшей работы Лобова на данной должности. Сейчас его обязанности исполняет Максим Диордиев. 

Ранее сообщалось, что УМВД возбудило в отношении Лобова уголовное дело по статье 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями), а в кабинетах УМИЗ были проведены выемки документов. Тогда же стало известно, что чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию, однако вскоре отозвал его. 

Пока все это происходило, в горсовете Орла успели представить нового начальника управления с приставкой и.о. Максима Диордиева, бывшего наркополицейского из Брянска. Он даже успел заявить, что намерен максимально эффективно использовать вверенное ему муниципальное имущество, «которого осталось не так много» и надеется на помощь коллег, так как для него  Орел – «совершенно новый город, я здесь впервые нахожусь и еще не знаю никого».

8 ноября Максим Лобов вновь приступил к своим обязанностям, в администрации тогда поясняли, что он был в отпуске.