В Орле задержали 50-летнего пиромана-рецидивиста, спалившего за ночь 4 авто

icon 18/11/2017
icon 19:15
Важная новость
В Орле задержали 50-летнего пиромана-рецидивиста, спалившего за ночь 4 авто

Автор:

Орловские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в поджоге четырех автомобилей. ЧП происходили в ночь с 17 на 18 ноября в Советском и Железнодорожном районах города. Злоумышленник разбивал задние стекла автомобилей, вскрывал сиденье и поджигал их набивку. 

Владельцы сгоревших авто и обеспокоенные сохранностью своего имущества жители обратились в полицию. Розыском подозреваемого немедленно занялись оперативники. Они просмотрели записи с камер видеонаблюдения.  Два раза в кадр попал неизвестный гражданин, одетый в камуфлированную куртку. Оперативники стали отрабатывать лиц, ранее судимых за подобные преступления.

Вполе зрения попал орловец, привлекавшийся к уголовной ответственности за поджоги автомобилей, совершенные в 2008 году.

Вечером 18 ноября оперативники установили местонахождение предполагаемого подозреваемого – 50-летнего жителя Орловской области. Для проведения исследования у гражданина изъяли обувь и одежду. В беседе с полицейскими он признался в совершении четырех поджогов.

"В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК России следственными отделами по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП №1 (по Железнодорожному району) и УМВД России по г. Орлу возбуждены уголовные дела. Решается вопрос об избрании гражданину меры пресечения", - сообщает пресс-служба УМВД.