"Люди должны как можно быстрее получить ключи от квартир" Клычков встретился с орловскими дольщиками

icon 19/11/2017
icon 14:00
Важная новость
"Люди должны как можно быстрее получить ключи от квартир" Клычков встретился с орловскими дольщиками

Автор:

Проблемы обманутых дольщиков не должны замалчиваться, считает врио губернатора Орловской области Андрей Клычков. Свое мнение по этому вопросу глава региона высказал на совещании по проблемам долевого строительства, которое прошло 18 ноября в областной администрации.

По мнению Клычкова, в сложившихся экономических условиях во взаимоотношениях застройщик - дольщик страдают обе стороны.

«Несмотря на то, что многие застройщики оказались заложниками непростой экономической ситуации, это не снимает с них ответственности, - подчеркнул глава региона. - Люди должны как можно быстрее получить ключи от долгожданных квартир».

По его словам, проблема долевого строительства находится на его личном контроле. Поиском решения выхода из этой ситуации занимается специально созданная рабочая группа во главе с первым замгубернатора Анатолием Мишановым. В настоящее время подготовлен проект указа губернатора об утверждении Дорожной карты решения проблемы долевого строительства в регионе.

На встрече также отметили, что проблема дольщиков актуальна для многих регионов страны. Сегодня этот вопрос рассматривается на федеральном уровне. Так, Минстрой РФ планирует установить единый порядок контроля вопросов долевого строительства в субъектах страны.