"Я не говорю прощайте. Орловщина ждет вас в качестве помощников" Клычков выступил перед бывшими коллегами в Мосгордуме

icon 25/10/2017
icon 15:03
Важная новость
"Я не говорю прощайте. Орловщина ждет вас в качестве помощников" Клычков выступил перед бывшими коллегами в Мосгордуме

Автор:

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков 25 октября выступил в Мосгордуме и попрощался с коллегами по столичному парламенту. Клычков поблагодарил депутатов за совместную работу и заявил, что готов перенимать московский опыт для орловского региона.

«Политическая деятельность отличается от хозяйственной деятельности и работы в органах исполнительной власти. Я теперь понимаю, что возможности Москвы – это возможности реализовать самые невероятные задачи, которые могут стоять перед субъектом Российской федерации. В этой связи Москва, конечно, [от Орла] отличается. Я надеюсь, что в Москвы мы будем реализовывать самое невероятное, а в Орловской области – мы эти начинания будем реализовывать, смотря на вас. Самое лучшее мы будем забирать», - сказал в своем выступление Андрей Клычков. - Я не говорю прощайте, я предлагаю работать дальше вместе. Орловская область ждет вас не в качестве депутатов, а в качестве помощников, друзей. Уверен, что этот вызов, который предоставлен, нам удастся выполнить, реализовать и пройти этот сложный период. Орловская область ждет», - завершил свою речь Клычков.   

Депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков был назначен президентом РФ на должность врио губернатора Орловской области 5 октября. В этот же день в отставку был отправлен его предшественник Вадим Потомский.

25 октября Мосгордума приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Клычкова в связи с его назначением врио губернатора.