Сын Усикова стал заместителем начальника «Орелгосзаказчика»

icon 24/10/2017
icon 15:19
Важная новость
Сын Усикова стал заместителем начальника «Орелгосзаказчика»

Автор:

Сын заместителя председателя правительства Орловской области и экс-главы администрации Орла Андрея Усикова Роман Усиков стал заместителем начальника «Орелгосзаказчика», стало известно «Орловским новостям» из собственных источников.

По данным «ОН», Роман Усиков занял место Леонида Мальцмана, уволенного из казенного учреждения новым начальником Анатолием Гаращенко.

Когда «ОН» обращались к Гаращенко за комментарием, он возмутился вопросом, касательно увольнения Мальцмана. «Это наши внутренние дела, можете узнать у него сами. Он, кстати, обратился в прокуратуру, где написал, что я ему угрожал и шантажировал его. Спросите у него, если вы хотите превратить «Орловские новости» в желтую прессу. Всего доброго, мне некогда разговаривать», - заявил Гаращенко. Сам Мальцман на звонки «ОН» не отвечал.

Что касается Мальцмана, Гаращенко успел сказать, что на его место «найдутся достойные люди». При этом о том, что этим достойным человеком оказался Роман Усиков, Гаращенко тактично умолчал.

Карьера 26-летнего сына Андрея Усикова, являющегося двухкратным чемпионом Европы по боксу, начала стремительно развиваться после назначения его отца по рекомендации Вадима Потомского на должность главы администрации Орла. Роман Усиков сначала трудился помощником у недавно отправленного в отставку вице-губернатора Александра Ремиги. С этой должности он перешел в региональный Фонд капремонта, где трудился на должности заместителя руководителя.