В администрации Орла потеряли надежду капитально отремонтировать аварийный мост "Дружба"

icon 19/10/2017
icon 16:10
Важная новость
В администрации Орла потеряли надежду капитально отремонтировать аварийный мост "Дружба"

Автор:

Состояние моста «Дружба», который соединяет улицы Розы Люксембург и 5-е Августа обсудили депутаты горсовета на комитете по строительству и перспективному развитию города. Как доложил руководитель УКХ Дмитрий Зуев, эксперты выдали заключение об аварийности  конструкции. Однако в ближайшее время мост отремонтировать не удастся, несмотря на то, что проектно-сметная документация уже готова. Главная проблема в финансировании.

- В 2016 году было подписано соглашение между Орловской областью и Москвой о капремонте этого моста. Ремонтировать должны были на федеральные средства с условием софинансирования области и города в 5%. Мы свои обязательства выполнили, но вот федеральных средств так и не получили. Нам пришлось расторгнуть контракт с ГУП «Дорожная служба», - пояснил Зуев.

Напомним, в январе этого года глава горадминистрации анонсировал скорую реконструкцию моста «Дружба», в качестве подрядчика должна была выступить «Дорожная служба». Планировалось отремонтировать опоры моста, заменить балки, отремонтировать мостовое полотно, коммуникации и обустроить водоотвод. Тротуар хотели сравнять с проезжей частью, но отделить его металлическим ограждением.