Бюджет Орла недосчитался 200 млн рублей за сдачу муниципальной собственности в аренду

icon 18/10/2017
icon 18:00
Важная новость
Бюджет Орла недосчитался 200 млн рублей за сдачу муниципальной собственности в аренду

Автор:

18 октября на заседании городского комитета по муниципальной собственности депутаты обсудили проблему наполняемости бюджета. В частности, нарекания народных избранников вызвал тот факт, что некоторые арендаторы не перечисляют в казну деньги за пользование предоставленными помещениями и землями. Свои претензии депутат Евгения Косогов адресовал замруководителя УМИЗ Маргарите Савельевой.

- Мы говорим, что денег нет, а наш УМИЗ работает? Я считаю, что его работа неэффективна, по многим вопросам мы буксуем уже второй год. Сколько мы вам поручений не давали, кардинальных изменений в лучшую сторону нет. Мы по многим помещениям, по земле не получаем аренды. Займитесь этим, выполняйте свои обязанности и пополняйте казну города. Нужно смотреть правде в глаза. На сегодняшний день ключевая недоимка именно по тем вопросам, которые курирует ваше управление, - заявил Косогов.

Так, по его словам, сегодня по аренде город недосчитался около 200 млн рублей. Он призвал руководство УМИЗ направить усилия на работу с должниками.

- Каждый год мы десятки миллионов списываем тем людям, которые наглым образом не платят. Деордиев вам в помощь, пусть сидит до позднего вечера, но пусть пополняет казну, потому что бюджет трещит по швам. Депутаты помогут, если нужно поискать тех, кто не платит аренду и давайте найдем юристов, которые помогут вернуть деньги, - предложил депутат.