В Орле трамвай сошел с рельсов

icon 24/05/2016
icon 16:55
В Орле трамвай сошел с рельсов

Автор:

Очередной раз в Орле с рельсов сошел трамвай. Фотографии происшествия, произошедшего 24 мая на улице Пушкина в районе школы №32, появились в соцсетях.

В ТТП «Орловским новостям» заявили, что это ситуация абсолютно штатная.

«Подобные происшествия в Орле случаются довольно регулярно – чуть ли не ежемесячно. Вызвано последнее происшествие погодными условиями, а именно сильным ливнем. Рельсы были покрыты водой, и водитель трамвая либо не рассчитала скорость, либо просто сказалась неопытность. К сожалению, из-за сложной финансовой ситуации на ТТП текучка водителей. А для молодых водителей подобные погодные сюрпризы оказываются серьезным испытанием», - пояснил пресс-секретарь ТТП Леонид Агибалов.

Что касается устранения схода с рельсов, то на предприятии имеется специальный трамвай, который поднимает сошедшие с путей вагоны и возвращает их на место, отметили в ТТП. По времени такая работа занимает обычно порядка 40 минут. Хотя возможны варианты – все зависит от того, сколько колесных пар сошло с рельсов. Ремонтная бригада сразу же выезжает на место, как поступает сообщение диспетчеру о происшествии, отметил Агибалов.

Напомним, ранее на улице Пушкина с рельсов трамваи сходили уже как минимум дважды: в марте 2015 и январе 2016 годов. В последний раз директор предприятия Александр Коровин сослался на то, что "нужно своевременно менять изношенные трамвайные пути".

Фото из группы «Орловчане вконтакте»