Детские оздоровительные учреждения Орловской области готовы к летней кампании на 95%

icon 24/05/2016
icon 09:33
Детские оздоровительные учреждения Орловской области готовы к летней кампании на 95%

Автор:

Подготовка к летней оздоровительной кампании в Орловской области практически полностью завершена. Об этом 23 мая на заседании правительства доложила руководитель областного департамента образования Татьяна Шевцова.

- К настоящему времени готовность детских оздоровительных учреждений составляет почти 95%, - сообщила Шевцова.

Летом 2016 года планируется оздоровить более 35 тысяч детей и подростков Орловской области. На эти цели выделено более 219 млн рублей. 

25,5 млн рублей  нашему региону выделяет федеральный центр. Деньги будут направлены на отдых и оздоровление детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В нынешнем году планируется оздоровить 25 710 детей из этой категории. В частности, для 467 сирот школьного возраста, которые проживают в интернатных учреждениях, будет организован отдых в  оздоровительно-образовательных центрах региона в течение всего лета.

На территории региона планируется организовать отдых для детей и подростков в 423 оздоровительных учреждениях.

1542 ребенка отдохнут за пределами Орловской области. Более 37 тыс. детей примут участие в туристских походах и слетах, экологических отрядах, финансирование которых осуществляется за счет средств образовательных учреждений.

Вице-губернатор Александр Бударин обратил внимание на  эффективность привлечения к данной работе спонсорских средств.

 

Средняя стоимость путевки в загородно-образовательные учреждения Орловской области составит в этом году 15717 рублей, в санатории – 18860 рублей, в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием – 2926 рублей. По сравнению с прошлым годом цена на путевки выросла примерно на 12%.