Ваагн Вермишян попросил снести пристройку к "Славутичу"

icon 19/05/2016
icon 16:55
Главная новость Важная новость
Ваагн Вермишян попросил снести пристройку к "Славутичу"

Автор:

Главный архитектор Орловской области Ваагн Вермишян 19 мая выступил в суде по иску прокуратуры  к ООО "Славутич" о сносе незаконной, по мнению надзорного ведомства, пристройки.

 Вермишян, в частности, отметил, что даже визуальный осмотр зала для торжеств позволяет увидеть, что на среднюю часть постройки приходится большая нагрузка, порядка 14 тонн.

 - Это означает, что строение либо имеет прочный фундамент, либо создает опасность для жизни, - отметил главный архитектор области, добавив, что строение также нарушает красные линии.

 Архитектор добавил, что настаивает на сносе пристройки к памятнику Торговые ряды.

 - Это несанкционированное, преступное строительство, - заявил Вермишян, подчеркнув, что это его личное мнение. - Я буду настаивать на своих показаниях и прошу снести это строение.

 Напомним, в Заводском райсуде рассматривается иск прокуратуры к ООО "Славутич". Ведомство требует сноса пристройки к ресторану, которую,  как сказано в иске, есть основания считать капитальным строением. Разрешение "Славутичу" дано только на временное сооружение. Кроме того, в ведомстве считают, что ООО незаконно захватило 26 кв. метров земли. Также постройка закрывает вид на памятник.

 Представители ответчика в суде настаивают, что пристройка является легким металлическим строением, все разрешения на которое получены.

 Судебный процесс продолжается.