В ходе внеплановой документарной проверки, проведенной специалистами Россельхознадзора п Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В ходе внеплановой документарной проверки, проведенной специалистами Россельхознадзора п">

В Орле «Агро-Альянс» оштрафовали за продажу более 150 тонн непроверенного зерна

icon 22/09/2017
icon 18:04
В Орле «Агро-Альянс» оштрафовали за продажу более 150 тонн непроверенного зерна

Автор:

В ходе внеплановой документарной проверки, проведенной специалистами Россельхознадзора по Орловской области в отношении ООО «Агро-Альянс» установлен факт выпуска в обращение 153,8 тонны зерна пшеницы для пищевых целей без оформления декларации о соответствии и протоколов испытаний, подтверждающих безопасность зерна, сообщает результаты проверки Россельхознадзор.

«Зерно, выпускаемое в обращение и не прошедшее необходимые процедуры оценки соответствия в форме декларирования может причинить вред жизни и здоровью человека и животных, окружающей среде, а также может вводить в заблуждение потребителей зерна», - пояснили в Россельхознадзоре.

Виновное должностное лицо оштрафовали на 10 тысяч рублей, внесли ему представление об устранении нарушений.