Из-за роста ДТП на железнодорожных переездах в Орловской области продлили акцию «Внимание, переезд!»

icon 20/09/2017
icon 17:31
Из-за роста ДТП на железнодорожных переездах в Орловской области продлили акцию «Внимание, переезд!»

Автор:

 

Железнодорожники продлевают акцию «Внимание, переезд!» до 28 сентября. Поводом послужили систематические нарушения автомобилистами ПДД и ростом ДТП на железнодорожных переездах.

Сотрудники компании совместно с ГИБДД проведут несколько профилактических рейдов «Шлагбаум», во время которых будут выявлять автомобилистов, пренебрегающих правилами пересечения железной дороги. Нарушителей будут привлекать к ответственности. Кроме того, железнодорожники обследуют 8 переездов с наиболее интенсивным движением автотранспорта.

Так, с начала года в Орловско-Курском регионе МЖД нарушения автомобилистами правил дорожного движения при пересечении переездов привели к 2 авариям. В результате пострадало 5 человек, 2 из них скончались.

«Особую тревогу вызывают инциденты с поездами дальнего следования и пригородного сообщения, когда водители-нарушители создают угрозу не только для своей жизни и здоровья, но и для пассажиров поездов, локомотивных бригад. Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила. Именно выполнение этого условия позволит снизить количество ДТП», - сообщает пресс-служба компании.