УМИЗ Орла возглавит бывший наркополицейский из Брянска

icon 19/09/2017
icon 17:29
Важная новость
УМИЗ Орла возглавит бывший наркополицейский из Брянска

Автор:

Управление муниципального имущества и землепользования администрации Орла возглавит Максим Диордиев из Брянска. Об этом 19 сентября пишет «Вечерний Орел».

На этом посту Диордиев сменит Максима Лобова, который, по данным «Орловских новостей», написал заявление об увольнении по собственному желанию. Максим Диордиев, как стало известно «ОН», уже введен в штат УМИЗ в качестве заместителя руководителя и в настоящее время исполняет его обязанности. О Георгиеве известно, что он бывший сотрудник наркоконтроля из Брянска. В свое время он был помощником губернатора и руководителем антинаркотической комиссии.

«И хотя в орловском истеблишменте многие считают, что это креатура губернатора Вадима Потомского, «ВО» думает, что изначально своим появлением в Орле Максим Георгиев обязан, прежде всего, новому главному федеральному инспектору в Орловской области Леониду Соломатину, который был переведен в Орёл из Брянска в июле этого года», - пишет «Вечерний Орел».

По данным «Орловских новостей», смена начальника в УМИЗ имеет иные основания и предпосылки. О подробностях мы напишем в ближайшее время.

Максим Лобов возглавлял УМИЗ с 14 марта 2014 года. На этом посту он сменил отправленного в отставку Сергея Татенко. Последний уволился после громкого скандала, связанного с выдачей начальником МКП УЭНП Игорем Афанасьевым самому себе кредита в сумме 3,4 млн рублей под низкую ставку  из бюджета мунпредприятия для приобретения квартиры. После того, как этот факт вскрылся, своих должностей лишились Афанасьев, Татенко и экс-заместитель главы администрации Орла Валерий Шевляков, курировавший последнего.

В начале лета на должность начальника ГУП «Орелформация» был назначен бывший заместитель начальника УМВД по Брянской области Сергей Сидякин. На этом посту он сменил Константина Ковешникова, который в свое время приехал в Орел из Санкт-Петербурга. Кадровые перестановки власти никак не комментировали.