В Орле прошел фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче». Мероприятие состояло Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В Орле прошел фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче». Мероприятие состояло">

В Орле на фестивале «Вместе Ярче» горожан научили энергосбережению

icon 08/09/2017
icon 17:30
В Орле на фестивале «Вместе Ярче» горожан научили энергосбережению

Автор:

 

В Орле прошел фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче». Мероприятие состоялось 8 сентября в Детском парке Орла в формате семейного праздника.

Одним из ключевых участников фестиваля стал филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго». На нескольких тематических площадках прошли конкурсы, мастер-классы и научно-популярные шоу для детей, концерт, ярмарка.

Посетителям представили высокопроходимый автомобиль «Трэкол», и КАМАЗ для мобильных бригад «Орелэнерго», снегоход и электромобиль. Энергетики рассказали взрослым о способах энергосбережения в быту, а дети в это время участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, попробовали себя в роли электромонтера, а также разгадывали тематические кроссворды.