В Орловской области железнодорожники выйдут на генеральную уборку

icon 04/09/2017
icon 10:30
В Орловской области железнодорожники выйдут на генеральную уборку

Автор:

 

Железнодорожники Орловско-Курского региона МЖД принимают участие во всероссийской экологической акции, организованной общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия». Акция будет проходить в течение сентября.

В мероприятии примут участие более 3 тыс. работников МЖД. В ходе субботника планируется убрать откосы и полосу отвода вдоль железнодорожного полотна у жилых массивов, гаражей и дачных участков. В общей сложности планируется благоустроить порядка 100 тыс. кв. метров прилегающих территорий, очистить от мусора свыше 3 гектаров газонов. В рамках акции железнодорожники также планируют высадить деревья и кустарники.

В компании отмечают, что комплексные мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, проводятся в Орловско-Курском регионе МЖД в течение всего года.

«Центром охраны окружающей среды Московской железной дороги, курирующим вопросы экологической деятельности, в том числе и в Орловско-Курском регионе, ведётся постоянный контроль и анализ возможных загрязнений. Только за восемь месяцев 2017 года исследовано более 200 проб и свыше 4,8 тыс. анализов воздуха и сточных вод. Также специалистами центра разработано 15 проектов, способствующих минимизации негативного воздействия на окружающую среду», - сообщает пресс-служба компании.

Также в эксплуатационном локомотивном депо Курск-Сортировочный проводится реконструкция очистных сооружений, которая предусматривает строительство коллектора промышленных стоков. Работы идут с опережением графика, что позволит ввести их в эксплуатацию к началу 2018 года.