Муромский сообщил, что кадровой революции в администрации Орла не произойдет
©
Глава администрации Орла в интервью «Орловской городской газете» сообщил, что орловцам не стоит ждать кадровой революции с новым сити-менеджером, при этом он не исключил небольшие кадровые изменения.
- Я не отличаюсь оригинальностью и начинаю свою работу с оптимизации численности штата администрации города. Соответствующее постановление мною уже подписано. Принципиально структуру администрации я менять не планирую. Хотя какието изменения, конечно, будут. Что касается сокращения и оптимизации, могу сказать точно: сокращение будет. Но конкретных цифр назвать пока не могу: до 22 сентября жду от своих заместителей предложений по оптимизации количества сотрудников, - сказал Муромский.
Глава администрации Орла уточнил, что речь будет идти не о кадровой революции, а, скорее, об эволюции.
- В процессе работы будем смотреть, нужны ли кадровые изменения, если нужны, то какие, - отметил чиновник. - Ведь главное – найти правильного человека, который хочет и может выполнить именно конкретную работу. Это тонкий и сложный процесс. Никаких преждевременных скоропалительных решений, а тем более публичных заявлений о кадровой политике делать не хочу.
Александр Муромский возглавил администрацию Орла 27 июля 2017 года. На этом посту он сменил Андрея Усикова, занявшего место заместителя председателя правительства Орловской области по социальной политике. До этого Муромский несколько лет трудился в ранге первого заместителя городского сити-менеджера.