В Орловской области сборы ребенка в школу стали на 1000 дороже

icon 25/08/2017
icon 14:11

©

В этом году сборы первоклассника в школу в регионе обойдутся примерно на 900 рублей дороже, чем в прошлом году, пишет «Вечерний Орел» со ссылкой на Орелстат.

Как пишет издание, стоимость предметов одежды, входящих в школьную форму, а также обуви и спортивной формы для первоклассника, например, оценивается в 8590 рублей, первоклассницы — в 9650 рублей. За портфель (рюкзак) в среднем придется заплатить 1534 рубля. Стандартный набор канцелярских принадлежностей, включая дидактические материалы и учебные пособия, обойдется в 6164 рубля. Букет первоклассника в среднем стоит 485 рублей.

«Стоимость условного школьного набора составляет в этом году для первоклассника­мальчика 16 800 рублей, для девочки – 17 800, что на 850-900 рублей дороже, чем в прошлом году», - отмечает «ВО».

В марте Орелстат сообщал, что средняя номинальная заработная плата, начисленная за январь 2017 года, на крупных, средних, некоммерческих и малых предприятиях и организациях Орловской области составила 22 270 рублей.