Читатели «Орловских новостей» на требование Роскомнадзора удалить из комментариев анекдот отреагировали флешмобом

icon 24/08/2017
icon 11:23
Важная новость
Читатели «Орловских новостей» на требование Роскомнадзора удалить из комментариев анекдот отреагировали флешмобом

Автор:

Читатели «Орловских новостей» устроили импровизированный флешмоб в ответ на предписание Роскомнадзора удалить из комментариев к одной из новостей, опубликованных на сайте, анекдот.

В течение вчерашнего вечера и первой половины сегодняшнего дня читатели начали активно оставлять в комментариях тот самый анекдот, ставший причиной предписания ведомства. На момент написания заметки, читатели «перепостили» анекдот уже несколько десятков раз. Большинство комментариев не анонимны, люди оставляют их под своими реальными именами с личных страничек в социальных сетях. Комментарии продолжают появляться.

Напомним,  изначально анекдот был размещен в комментариях к материалу под заголовком «Орловский чиновник устроил забег от съемочной группы НТВ. Краткий пересказ». В нем говорилось о верном способе собрать нормальное правительство. Два персонажа анекдота приходят к выводу, что для этого нужно дважды набрать кабинет министров и оба состава расстрелять. Те, кто все же захотят после этого идти в политику, и составят нормальное правительство.

В Роскомнадзоре посчитали, что эта шутка содержит признаки призыва к насильственному свержению государственного строя России.