Во время строительства автодороги в Орловском районе дорожники наткнулись на чело Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Во время строительства автодороги в Орловском районе дорожники наткнулись на чело">

В Орловском районе при строительстве дороги рабочие разрыли древний погост

icon 22/08/2017
icon 16:00
Важная новость
В Орловском районе при строительстве дороги рабочие разрыли древний погост

Автор:

 

Во время строительства автодороги в Орловском районе дорожники наткнулись на человеческие останки. Недалеко от села Спасское в разрытой земле видны кости, черепа и осколки фарфоровой посуды. Местные жители уверены, что строители наткнулись на древний погост, образовавшийся у древнего городища Спасское в 15 веке.

Как сообщается в группе в ВК «Загадочные и таинственные места Орла и области», краеведы сходятся во мнении, что это городище является древней крепостью - Звенигород. Здесь же отмечается, что никаких охранных и разведывательных работ перед расширением дорожного полотна в этом месте не проводили. По словам местных жителей, вскрывшимися находками уже заинтересовались «черные археологи».