Границы Орла расширят. За счет территорий «Плодовки»

icon 21/08/2017
icon 17:45
Границы Орла расширят. За счет территорий «Плодовки»

Автор:

О перспективах развития Орла шла речь на совещании в областном правительстве 21 августа. С докладом выступил сити-менеджер города Александр Муромский, сообщает пресс-служба облправительства.

Он затронул несколько тем – розничная торговля, налогообложение, инвестиции. Без внимания не оставил и градостроительную деятельность.

Так, глава администрации города доложил о том, что разработка генплана Орла находится на завершающей стадии. В приоритете также правила землепользования и застройки.  

Решается вопрос и о расширении границ города.

- Увеличение резерва территории позволит исключить размещение анклавов в черте городского округа, вывести полигон ТБО за черту населенного пункта, решить вопрос потребности в местах для погребения, обеспечить земельными участками льготные категории граждан, - пояснил Муромский.

В частности, это возможно за счет перевода в иную категорию земель сельскохозяйственного назначения в Неполодском сельском поселении.

Неполодское сельское поселение — муниципальное образование в Орловском районе, в состав которого входит 24 населенных пункта. Административным центром является деревня Жилина. Проживает в поселении чуть больше 9 тысяч человек.  

Стоит отметить, что четкой границы между Орлом и Неполодским сельским поселением уже почти нет.