Орловские чиновники очистили берега реки от мусора

icon 20/08/2017
icon 22:02
Орловские чиновники очистили берега реки от мусора

Автор:

На уборку городских прибрежных зон в рамках всероссийской акции «Вода России» накануне, 19 августа, вышли представители общественных организаций, областной и городской власти, муниципальных учреждений и предприятий.

Коллектив администрации города во главе с Александром Муромским выбрали для очистки левый берег Оки. Стартовали участники акции в парке «Разградский». Другим центром проведения акции стал левый берег Орлика (от Тургеневского моста до сквера «Дворянское гнездо»), где к уборке присоединились представители депутатского корпуса и областной администрации.

«Нам часто приходится слышать выражение «плохая экология в городах». А экология — это отношение человека к природе. И каждый человек должен вносить свой вклад в то, чтобы предотвратить или хотя бы уменьшить наносимый окружающей среде ущерб как то: заражение воды, воздуха и почвы, истребление флоры и фауны, - отметил глава администрации Александр Муромский. - Ведь опасность нарастает постепенно: от неблагоприятной экологической ситуации к бедствию и катастрофе. Заметно, что экологическая культура орловцев растет год от года. Уверен, что этому значительно поспособствовали наши экологические отряды. Тот, кто поработал в таком отряде, уже не бросит бумажку на тротуар, или не оставит мусор на природе после себя. Также и подобные сегодняшней акции, общегородские субботники имеют воспитательное значение».