В Орле выявили 11 опасных остановок

icon 20/08/2017
icon 16:00
В Орле выявили 11 опасных остановок

Автор:

Общественники и полицейские проверили безопасность остановок общественного транспорта. Мониторинг выявил ряд мест для остановки автобусов, требующих сооружения новых павильонов или ремонта имеющихся, сообщает УМВД,

Так, остановка вблизи школы № 15 на улице Трудовые резервы не соответствует нормам безопасности - несущая часть остановочного павильона вышла из строя, а точнее на металлоконструкциях появились трещины, требующие замены или сварочных работ.

«Главная задача остановочных павильонов – защита людей от осадков. Через две недели наступит осень и начнутся дожди, поэтому необходимо к этому времени привести остановку в порядок», - отметил член общественного совета при УМВД Владимир Филонов.

Кроме того, ни одно из имеющихся на сегодняшний день десяти мест для остановок общественного транспорта в Зареченском микрорайоне не оборудованно сооружением, предназначенным для ожидания, посадки и высадки пассажиров.

По итогам проверки в администрацию Орла направили обращение с предложением оборудования в Зареченском микрорайоне остановочных павильонов.