Губернатор Орловщины выразил соболезнования в связи со смертью Веры Глаголевой

icon 18/08/2017
icon 20:00
Губернатор Орловщины выразил соболезнования в связи со смертью Веры Глаголевой

Автор:

Губернатор Орловской области Вадим Потомский выразил соболезнования родным и близким народной артистки России Веры Глаголевой. Текст соболезнований опубликован на сайте правительства области.

«Выражаю самые искренние соболезнования в связи с кончиной народной артистки Российской Федерации Веры Витальевны Глаголевой.

Ушла из жизни талантливая актриса, кинорежиссер, сценарист и замечательный человек. Веру Витальевну хорошо знали и глубоко уважали на Орловщине. Она не раз бывала здесь в творческих поездках, посещала наши знаменитые литературные места, встречалась с орловцами.

В 2015 году в рамках программы XXII Международного фестиваля «Созвездие» в музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново» состоялся показ фильма Веры Витальевны Глаголевой «Две женщины» по пьесе И.С. Тургенева «Месяц в деревне». Осенью прошлого года Вера Витальевна приезжала в Орел и принимала участие в памятных мероприятиях к 198-летию со дня рождения И.С. Тургенева. Уверен, эти встречи навсегда останутся в памяти орловцев, прежде всего нашей литературной общественности, музейных работников.

Вера Витальевна Глаголева преданно служила великой русской культуре, щедро дарила поклонникам свой яркий талант, обаяние и уникальную творческую энергию.

Прошу родных и близких Веры Витальевны Глаголевой принять мои искренние соболезнования. Самые светлые воспоминания, зрительская любовь и благодарность – всё это навсегда останется в памяти поклонников таланта Веры Витальевны Глаголевой», - говорится на сайте облправительства.

Актриса и режиссер Вера Глаголева умерла 16 августа в Германии в возрасте 61 года. Известно, что у актрисы было онкологическое заболевание. Ее похороны состоятся в Москве.