В Орле Васильевскую хотят сделать односторонней

icon 18/08/2017
icon 17:34
В Орле Васильевскую хотят сделать односторонней

Автор:

В администрации Орла обсудили перспективы развития транспортной инфраструктуры в проекте генплана города, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Провел совещание сити-менеджер Александр Муромский.  

- Предложения по внесению изменений в проект Генплана города Орла от физических и юридических лиц были запротоколированы и направлены разработчику Генерального плана города для ознакомления в полуторамесячный срок. В итоге разработчик должен был внести эти изменения, а в случае отказа — обосновать его, - отметил глава администрации.

На совещании прозвучало предложение продлить улицу Полесскую до Некрасовки, а улицу Машиностроительную довести до трассы Р-120, которая идет до Нарышкино.

Не оставили без внимания участники заседания и проблему скопления грузового транспорта между Карачевским шоссе и улицей Комсомольской. В проекте генерального плана для решения этой проблемы предусмотрено строительство объездной дороги. А для того, чтобы разгрузить улицу Васильевскую предложили организовать одностороннее движение по ней и  1-й Пушкарной. Рассмотрели и возможность строительства дорог дублеров центрально магистрали города: от улицы Раздольной до улицы Авиационной и от микрорайона «Ботаника» до северной части города.

Как сообщил эксперт по транспорту ООО НПИ «ЭНКО» Виктор Дорин, в реализации нового Генплана предполагается этапность: первая очередь — до 2025 года, вторая — до 2035.

С учетом всех изменений проект генерального плана направят сначала  на рассмотрение областной комиссии по землепользованию и застройке, а затем — в горсовет.

Напомним, что после представления проекта изменений генерального плана администрацией города было проведено 11 публичных слушаний. С предложениями по новому главному градостроительному документу могли ознакомиться все желающие. В результате, в общей сложности было внесено 48 предложений для корректировки документа.