ОБЭП провел выемки в пивном баре «Бюргер» в Орле

icon 17/08/2017
icon 18:31
Важная новость
ОБЭП провел выемки в пивном баре «Бюргер» в Орле

Автор:

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции вечером 17 августа провели оперативные мероприятия в пивном баре «Бюргер», расположенном на первом этаже 4-этажного здания по улице Салтыкова-Щедрина 37А, передает корреспондент «Орловских новостей».

Сотрудники полиции, в частности, вынесли из помещения запечатанные пакеты,  - вероятно, с техникой, а также проверили документацию. С чем связаны ОРМ – оперативно выяснить не удалось. В пресс-службе УМВД не смогли ответить на данный вопрос.

Впрочем, внимание силовиков к пивному бару может быть связано с проверкой соблюдения регионального закона, запрещающего  торговлю алкоголем с 21 часа до 10 часов в заведениях, расположенных на первых этажах жилых домов, а также в нежилых встроенно-пристроенных помещениях к этим домам.

Данный закон вступил в силу в феврале 2017 года, однако жители часто жаловались депутатам на то, что городские «распивочные» не исполняют его требования. В частности, отмечалось, что данные заведения повесили на дверях вывески с измененным режимом работы, но тем не менее продолжали торговать алкоголем после 21 часа.