Орловские коммунисты обнародовали предвыборные программы в сёлах. Они сплошь напоминают лозунги

icon 16/08/2017
icon 14:00
Важная новость
Орловские коммунисты обнародовали предвыборные программы в сёлах. Они сплошь напоминают лозунги

Автор:

Орловской областной комитет КПРФ на своем официальном сайте опубликовал несколько предвыборных программ местных отделений компартии.

Программы Орловского, Кромского, Болховского, Верховского, Троснянского, Новосильского, Дмитровского и Знаменского районных отделений абсолютно идентичны. Они не содержат никакой конкретики и больше напоминают набор общефедеральных лозунгов. Условно «лозунги» разделены на две группы: «За» и «Против». Например, условно первый пункт программы выглядит так: «мы выражаем интересы трудового народа и выступаем ЗА: национализацию минерально-сырьевой базы»; второй пункт: за «обеспечение гарантий занятости трудоспособного населения, включая предоставление первого рабочего места» и так далее. С группой «Против» все схоже. Тут, конечно же, тарифы, налоги и прочее.

«Мы возвысим свой голос в защиту истории страны, памятников советской эпохи, достижений советского народа и Коммунистической партии», - обращаются коммунисты к селянам со страниц своих программ.

Каким образом районные отделения и их депутаты в сельсоветах смогут повлиять на национализацию минерально-сырьевой базы России – остается непонятным. Как, собственно, и то, каким образом районные отделения намерены решать проблемы указанных выше сельских поселений. В программах эти проблемы даже не обозначены, но, наверное, именно этого ждут от сельских депутатов жители сел и поселков.