Роспотребнадзор: Орловцы, оставшиеся без горячей воды, могут требовать перерасчета

icon 19/08/2017
icon 20:06
Роспотребнадзор: Орловцы, оставшиеся без горячей воды, могут требовать перерасчета

Автор:

В Роспотребнадзор по Орловской  области  участились обращения граждан по вопросам пересчета за горячее водоснабжение, температура которой ниже установленных норм. Как сообщили в Роспотребнадзоре, в соответствии с законодательством потребитель имеет право требовать изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении этих услуг ненадлежащего качества. 

«При предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества  размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Также в управлении отметли, что при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества за каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 °C, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.