В Орле выручка с продажи двух магазинов «Зеленстроя» пойдет на погашение долгов
©
МУП «Зеленстрой» реализовал через торги два собственных магазина — на площади Мира, 5 и на улице Металлургов, 16. Организатором торгов выступило ТУ Росимущества в Орловской области, сообщает городская администрация.
Полученная от продажи выручка значительно превзошла начальную цену, что позволит полностью погасить долги предприятия. Общая задолженность на сегодня составляет 30 миллионов рублей.
Магазин на площади Мира при начальной стоимости 5,1 млн рублей (116 кв. м.) был продан за 12,2 млн рублей.
1 августа состоялись торги по магазину на улице Металлургов. При первоначальной стоимости 4,7 млн рублей, объект площадью 163 кв.м. был куплен за 17,9 млн рублей.
«Выручка от продажи магазинов позволит полностью погасить задолженность перед судебными приставами в размере 23 млн рублей, в числе которой самый большой долг предприятия за газ — в размере 7,6 млн рублей», - отметил директор МУП «Зеленстрой» Александр Байдак.
Директор предприятия также отметил, что магазин на Бульваре Победы будет сохранен. Ранее эту торговую точку планировали также выставить на торги.
По информации руководителя, долгов по заработной плате перед работниками предприятия на сегодняшний день нет.