Афиша в Орле. 5-6 августа

icon 05/08/2017
icon 10:00
Афиша в Орле. 5-6 августа

Автор:

Городские мероприятия

5 августа в 10 часов у памятника Героям-танкистам состоится церемония водружения дубликата флага, поднятого над Орлом 5 августа 1943 года.

Продолжат праздничный день спортивные мероприятия. В 10 часов на площади им. Ленина начнется легкоатлетический пробег, в 11.30 - открытая велогонка-критериум.

С 17 часов областной центр народного творчества (пер. Карачевский) представит концертную программу с участием самобытных народных, фольклорных коллективов, а на улице Ленина орловские художники порадуют жителей и гостей города тематической выставкой работ.

В это же время на главной площади города начнется Гала-концерт «Себя не мыслю без Орла». На сцену выйдут ведущие творческие коллективы Орловщины, а также гости — участники музыкального проекта современной патриотической песни «Крым – Россия! Навсегда!» и телепроекта «Голос. Дети».

В 18 часов перед МФЦ (ул. Ленина,1) пройдет открытый фестиваль боевых искусств «Кубок победы». В это же время на площадке перед кинотеатром «Победа» ансамбль «Славица» порадует любителей народного творчества новой концертной программой.

В 19 часов в Северном районе на площади перед КДЦ «Металлург» начнется праздничный концерт.

Завершатся мероприятия в 22 часа праздничным фейерверком. Салют будут запускать над площадью им. Ленина и над центром «Металлург».

Выставки

«У бабушки в деревне». Выставка произведений Александра Круглова (г. Санкт-Петербург). Живопись, графика, фарфор. Орловский музей изобразительных искусств.

Ливенский домотканый ковер ХХ века. Орловский музей изобразительных искусств.

«От веретена до станка». Выставка Орловский Краеведческий музей. Выставочный проект является интерактивным, каждый посетитель может попробовать себя и освоить основные технологии ткацкого ремесла — от создания нити с помощью веретена до изготовления готового изделия на ткацком стане. В экспозиции представлены оригинальные исторические вещи — рушники, тканые и плетеные пояса, элементы женского национальной одежды и реплики предметов, характерных для Центральной России и региона Куликово поле.

Персональная выставка заслуженного художника России Анатолия Костяникова «Пилигримы». На выставке представлено более ста работ живописи.

Спорт

Жим. «Кубок Спартака». 5 августа в 11.00. Спортзал «Ратиборец» (Кромская, 25).

Рукопашный бой. «Кубок Ивана Грозного». 5 августа в 18.00. Гринн-Центр.

Всероссийская студенческая регата «Регион 57». 5 и 6 августа. Озеро Светлая жизнь.

Мини-турнир по силовому экстриму «Успеть за 60 секунд!». 6 августа в 14.00. Городской парк культуры и отдыха.