На реализацию проекта «Доступная среда» в 2017 году в Орловской области запланировано 17 Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> На реализацию проекта «Доступная среда» в 2017 году в Орловской области запланировано 17">

В Орловской области на организацию доступной среды выделят 17,5 млн рублей

icon 02/08/2017
icon 18:30
В Орловской области на организацию доступной среды выделят 17,5 млн рублей

Автор:

На реализацию проекта «Доступная среда» в 2017 году в Орловской области запланировано 17,5 млн рублей бюджетных средств. Эта информация была озвучена на региональном заседании политического совета.

Как отмечают власти, реализация проекта не будет ограничена только физической доступностью объектов инфраструктуры, но также включает в себя также доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможность участия в культурной, творческой, спортивной жизни. Поэтому приоритетной задачей сегодняшнего дня является социализация детей с ограниченными возможностями, а также создание целостной системы психолого-педагогического сопровождения.

Так, в рамках проекта "Единая Россия" уже открыла консультативный центр «Ступени успеха», который активно посещают орловцы с ограниченными возможностями здоровья.

«Регулярно на базе центра проводятся индивидуальные и групповые консультации, а также тематические лекции для людей с ограниченными возможностями здоровья.  В ходе встреч проводится диагностика эмоционально-волевой сферы клиентов, выявляются основные причины страхов, оказывается психологическая помощь и поддержка», - отметила руководитель центра Елена Сухоленцева.