Сотрудники полиции и следственного комитета продолжают выяснять обстоятельства ЧП, произо Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Сотрудники полиции и следственного комитета продолжают выяснять обстоятельства ЧП, произо">

Взявшим в заложники женщину-полицейского оказался пациент орловской психбольницы

icon 27/07/2017
icon 18:52
Главная новость Важная новость

Сотрудники полиции и следственного комитета продолжают выяснять обстоятельства ЧП, произошедшего сегодня в центре Орла. Как сообщил и.о. руководителя регионального СК Дмитрий Зинин, задержанным мужчина оказался пациент орловской областной психиатрической больницы.

Сбежав из больницы, мужчина прятался у себя дома, в это время за ним пришли полицейские. При задержании мужчина оказал сопротивление. Ему удалось ранить ножом одного из полицейских и завладеть его пистолетом. Это же оружие он приставил к голове женщине-полицейскому. Заложницу он вел от переулка Воскресенского до Городского парка. Здесь его удалось обезвредить сотрудникам ГИБДД.

В настоящее время весь маршрут следования преступника оцеплен до окончания следственных действий.