Депутат горсовета от партии КПРФ Иван Дынкович написал обращение в администрацию города, в Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Депутат горсовета от партии КПРФ Иван Дынкович написал обращение в администрацию города, в ">

Памятник Дзержинскому вернут на место ко Дню города

icon 18/07/2017
icon 12:00
Важная новость
Памятник Дзержинскому вернут на место ко Дню города

Автор:

Депутат горсовета от партии КПРФ Иван Дынкович написал обращение в администрацию города, в котором просит дать ему ответ, когда памятник Феликсу Дзержинскому вернут на место. На днях он получил ответ.

«Работы по реконструкции памятника Ф.Э. Дзержинскому и его установке на прежнее место планируется завершить до начала праздничных мероприятий, посвященных Дню городу», - говориться в ответе горадминистрации.

Фотоподтверждение того, что памятник действительно находится на реконструкции, появилось в соцсетях 13 июля.

Памятник Феликсу Дзержинскому в Орле был демонтирован 19 июня. В ФСБ сообщили, что его увозят на реставрацию. 21 июня депутат горсовета от КПРФ Иван Дынкович также написал письмо начальнику управления Валерию Кочкареву. В письме он попросил дать ответ, когда памятник вернут на место.

Монумент был установлен в Орле осенью 1987 года.