Орловские прилавки не вмещают объемы местного молока - власть

icon 15/07/2017
icon 20:16

©

Количество молока, производимого в Орловской области, превышает количество торговых площадок для его реализации в регионе. Информация об этом прозвучала на прошедшем накануне совещании в правительстве области.

«Успешно зарекомендовавшие себя ярмарки выходного дня и небольшие магазины местных предпринимателей не решают проблему реализации производимых в области объёмов   натуральной молочной продукции. Создание в регионе оптово – распределительных логистических складов известных сетевых компаний делает возможным поставлять орловскую продукцию в ряд сопредельных регионов», - было отмечено на совещании.

Как уточняет пресс-служба областного правительства, департаменту сельского хозяйства региона дано поручение провести в ближайшие месяцы расширенное совещание по актуальным вопросам развития молочной отрасли Орловской области с участием производителей и переработчиков молока, представителей торговых сетей, контролирующих и надзорных органов, ветеринарных служб для решения комплексных проблем развития отрасли.

Отметим, что производством молока в регионе занимаются 65 сельскохозяйственных организаций и около 40 крупных крестьянских (фермерских) хозяйств, имеющих 10 и более коров, переработкой молока - 10 предприятий.