В Орловской области перевозчик отказался ездить по разбитой дороге
©
Жители деревни Себякино с населением в 500 человек написали письмо в СМИ. В нем они сообщили, что не могут добраться до Орла, так как единственный автобус был отменен.
Как пишет газета «Орловский меридиан», причина того, что автобус не выходит в рейс – дорога. Вернее, разбитая дорога, по которой отказался ездить перевозчик, о чем и уведомил областные власти.
«У нас на этом автобусе ездили студенты на учебу и рабочие на работу в Орел, так как в деревне работы нет, а город — единственный источник дохода. На данный момент приходится нанимать машины и отправлять детей на учебу, но это очень бьет по карману родителей. А вот о престарелых людях можно уже и забыть. Чтобы их довезти до больницы, нужно заплатить прилично, а пенсии это не позволяют, в связи с этим наша деревня обречена на смертность. Скорая медицинская помощь отказывается ездить за больными, так как в деревне плохая дорога и больного могут не довезти, а такую ответственность они на себя не берут», - написали жители деревни.
В дорожном департаменте, возглавляемым Денисом Блохиным, ответили, что дорога действительно в плачевном состоянии, поэтому запланирован ее ремонт. Его планируется начать в июле.