Путин отчитал Потомского и передал ему жалобы жителей

icon 06/07/2017
icon 18:51
Важная новость
Путин отчитал Потомского и передал ему жалобы жителей

Автор:

Президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Орловской области Вадимом Потомским отчитал последнего за отсутствие бесплатных учебников в школе, сообщает Life.

«Честно говоря, меня немного озадачила информация по поводу отсутствия бесплатных учебников в школах. По закону обязаны предоставить бесплатно. Люди пишут, что отсутствуют учебники для первого класса и старше. Пишут, что выдали список из 17 учебников, которые надо купить, а каждый стоит 800–1000 рублей», - сказал Владимир Путин. В ответ Потомский отметил, что изначально в бюджете не были заложены расходы на приобретение школьных учебников.

«Надо сделать. Это требование закона», — заключил глава государства. Издание сообщает, что Путин также передал губернатору Орловской области критические вопросы с прямой линии от жителей региона. "Хочу, чтобы была системная работа, которая охватила бы всю территорию страны. Хочу, чтобы вы услышали, как люди, проживающие в Орловской области, чувствуют себя", — пояснил Владимир Путин. Потомский заверил президента, что работа идёт и все проблемы будут со временем решены. Он обещал отдельно "досконально" изучить вопрос с расселением из ветхого жилья.

Прямая линия с Владимиром Путиным прошла 15 июня. Она длилась почти четыре часа, за которые глава государства успел ответить более чем на 70 вопросов. В эфире, в частности, показали звонок орловского инвалида Клавдии Ставцевой, пожаловавшейся на невозможность получить льготные лекарства. Президент поручил провести проверку, к которой полключился Следственный комитет. Потомский сослался на недостаточное финансирование из федерального бюджета.