«План 33,9, факт – ноль» Татьяна Голикова о строительстве сельских дорог в Орловской области

icon 28/06/2017
icon 17:02
Важная новость
«План 33,9, факт – ноль» Татьяна Голикова о строительстве сельских дорог в Орловской области

Автор:

Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова 28 июня выступила в Совете Федерации с отчетом за 2016 год. В частности, она еще раз затронула проблему строительства в регионах дорог.

По словам председателя Счетной палаты, использование федеральных денег на строительство дорог используется регионами на «недостаточном» уровне. В качестве примера Голикова привела федеральную программу  устойчивого развития сельских территорий, и тут же вспомнила Орловскую область.

«На 1 января 2017 года не введены после строительства и реконструкции в Орловской области: план 33,9 километров, факт – ноль», - отметила Татьяна Голикова.

В целом, по ее словам, показателей не достигли 36 регионов. При плане в 559 километров сельских дорог выполнено лишь 63%. Ранее сообщалось, что отчет аудиторов направлен в Генпрокуратуру и ФСБ.

В конце 2016 года власти региона сообщали, что по программе 2016-2020 годов на Орловщине должны быть построены почти 175 км сельских дорог. Тогда же, в декабре 2016 года, обсуждая данный вопрос на профильном комитете областного совета, депутаты констатировали, что по данному году госпрограмма чиновниками была провалена. «Кто ответит?» - спросил тогда вице-спикер облсовета Михаил Вдовин. Не ответил никто.