В ОНФ не потребовали, но предложили стоматологии отказаться от покупки Toyota Camry

icon 27/06/2017
icon 18:12
Важная новость
В ОНФ не потребовали, но предложили стоматологии отказаться от покупки Toyota Camry

Автор:

Орловское отделение Общероссийского народного фронта сообщило, что намерено предложить властям региона принять меры по отмене аукциона на покупку областной стоматологической службой Toyota Camry за 1,5 млн рублей.

По мнению активистов ОНФ, данные средства нужно направить на решение необходимых задач медицинского учреждения и улучшение обслуживания населения.

«В условиях дефицита финансовых средств на своевременную закупку лекарственных препаратов для льготных категорий граждан, неукомплектованности лечащими врачами медицинских учреждений из-за невысокой заработной платы, невозможности организовать круглосуточную стоматологическую услугу возмущает вопрос закупки элитного легкового автомобиля для областной стоматологической поликлиники. Мы направим обращение в правительство Орловской области с предложением принятия мер и отказа от этой закупки», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

26 июня СМИ сообщили, что областная стоматология объявила аукцион на покупку элитной Toyota Camry стоимостью 1,5 млн рублей престижной комплектации. Вместе с тем ранее областные власти и сама поликлиника отказались от открытия ночного стоматологического кабинета, объясняя это тем, что денег на его содержания в бюджете нет.

Главный врач областной стоматологии Сергей Бологов по итогам 2016 года стал самым богатым врачом в Орловской области. Его задекларированный годовой доход составил 4,3 млн рублей.