«По сравнению с Питером наш город Манхэттен» Усиков начал рейд по Советскому району

icon 21/06/2017
icon 13:10
Важная новость
«По сравнению с Питером наш город Манхэттен» Усиков начал рейд по Советскому району

Автор:

Глава администрации Орла Андрей Усиков 21 июня отправился в рейд по Советскому району города. Первой точкой проверки стал дом по Бульвару Победы,1. Этот дом вызвал много нареканий у жителей, поскольку находится в самом сердце города, но сейчас он не в самом презентабельность виде.

Двор вошел в программу благоустройства дворовых территорий в 2017 году. Подрядчика выберут уже 21 июля. А вот капитальный ремонт сам дом ждет только в 2029 году. А жители уже жалуются на то, что по всему периметру дома протекает крыша, передает корреспондент «Орловских новостей».

Усиков сказал, что вопрос с крышей будет решать уже сейчас, а вот о переносе даты капремонта на десять лет назад он обещал подумать. По его мнению, фасады сейчас не главное.

- Я был недавно в Питере. Идешь по центру, вроде все красиво, а заходишь во дворы - мама дорогая! По сравнению с Петербургом Орел - Манхэттен, - сказал Усиков.

Также жители дома №1 на Бульваре Победы советовали на то, что без их разрешения на первом этаже дома открывается кафе, где, в частности, будут продавать алкоголь.

- Почему нельзя открыть какое-то литературное кафе, почему обязательно бар? - посетовала одна из жительницы.

- Мы уже об этом думали. Когда будем продолжать ремонт Бульвара Победы, здесь должно быть что-то, что должно стать визитной карточкой города, будь то литературное кафе или, как поступило предложение от ветеранов, увековечить в фото ветеранов ВОВ. Что касается конкретно вашей ситуации, ничего противозаконного открыть там мы не позволим. Если владелец пошел в обход жителей, значит - суд. Я на вашей стороне, - сказал Усиков.