Чинить дороги в Орле будут молодые тульские компании
©
Ремонтировать проблемные дороги в Советском районе Орла: по улице Генерала Родина (от Колхозной до Весёлой) и по улице Цветаева (от Полесской до Наугорского шоссе) будет тульская компания - ООО «Амстрой». А улицу Лескова (от площади Жукова до Пионерской), площадь Жукова, Наугорское шоссе, улицу Тургенева (от Лескова до Брестской), а также дорогу на улице Высоковольтной в Заводском районе будет делать тульское ООО «Двин», пишет «Вечерний Орел».
Обе компании в своих аукционах оказались единственными участниками, поэтому сами аукционы признаны несостоявшимися и контракты будут заключены с единственным участником торгов.
Так, цена контракта с «Амстрой» – 12,8 млн рублей. Судя по аукционной документации, эти дороги должны полностью очистить от старого покрытия, и заново уложить дорожное полотно. Кроме того, подрядчик должен делать люки и канализационные колодцы. Всего «Амстрой» должен отремонтировать по этому контракту 14 тысяч квадратных метров дороги. На все дороги идет гарантия – 4 года.
«Любопытно, что «Амстрой» совсем юная компания – зарегистрирована 17 мая этого года. И уже меньше, чем через месяц выигрывает бюджетный контракт в Орле. Уставной капитал компании – 10 тысяч рублей. Гендиректор и владелец компании – Магомед Алиев», - пишет издание.
Что касается договора с компанией «Двин», то в Советском районе сумма контракта составит более 25 млн рублей, в Заводском районе (улица Высоковольтная) – почти 11 млн рублей. Примечательно, что «Двин» также зарегистрирована всего 10 месяцев назад. Уставной капитал общества по данным актуальной выписки из ЕГРЮЛ составляет 10 тысяч рублей. Возглавляет ООО «Двин» Унан Чрагян, владельцем 100% долей в ООО является Радик Аракелян.