В Орле пройдет Тургеневский вечер

icon 13/06/2017
icon 20:10
В Орле пройдет Тургеневский вечер

Автор:

16 июня в Орле в сквере «Дворянское гнездо» состоится ежегодный литературно-художественный праздник «Играйте, растите, молодые силы», посвящённый жизни и творчеству И.С. Тургенева. Начало театрализованного действия в 18.30, сообщили в пресс-службе областного совета народных депутатов.

В театрализованном действии примут участие актеры орловских театров, студенты Орловского государственного института культуры, творческие коллективы: клуб бального танца ГТУ, ансамбли «Славица», «Ромашковая Русь», «Каравай», «Весёлая слобода» и музыкальные коллективы, а также народные умельцы, которые представят на выставке-продаже работы декоративно-прикладного искусства.

«В этом году литературный Тургеневский праздник в Дворянском гнезде проходит в преддверии юбилейного для Тургенева года. Все ранее прошедшие пять праздников отличались друг от друга тематически, режиссёрскими решениями. Не хочу раскрывать все секреты и сценарные задумки предстоящего театрализованного действия, но оно тоже будет необычным. А название его само подсказывает орловцам, что в этот раз главными персонажами сюжетной линии станут молодые герои известных произведений классика. Вот почему нынешний праздник должен быть интересен в первую очередь молодёжи. Но приглашаем и ждём, конечно, всех орловцев. Традиционным будет только то, что праздник пройдёт на верхней и нижней, расположенной у реки, площадке сквера, ландшафт которого необычайно живописный и располагает не только к прогулкам, но и к творчеству, вдохновению», - проанонсировал мероприятие председатель попечительского совета по возрождению Дворянского гнезда, первый заместитель председателя орловского областного Совета народных депутатов, единоросс Михаил Вдовин.