В Орловской области открыли духовный православный центр

icon 09/06/2017
icon 12:27
Главная новость
В Орловской области открыли духовный православный центр

Автор:

Духовный православный центр 9 июня был открыт в Вятском Посаде под Орлом.

В церемонии открытия приняли участие глава Ростеха Сергей Чемезов, глава Газпрома Алексей Миллер, экс-министр обороны Анатолий Сердюков, писатель Александр Проханов, байкер Хирург и другие гости.

Комментируя происходящее, Александр Залдостанов (Хирург) подчеркнул, что открытие православных центров способствует укреплению духа и, как следствие, самого государства.

- Открытие православного центра – это наш своеобразный ответ антиправославным центрам, которые понастроили в России великое множество. Это фундамент государства российского. И этот дух нам нельзя потерять. Мы потеряем дух - ничего не создадим, ничего не сделаем - ни в одной войне не победим и страну не объеденим. Поэтому все нужно делать для того, чтобы дух способствовал укреплению государственной мощи, а государственная мощь должна способствовать укреплению этого самого духа. Это очень важный симбиоз, который должен двинуть Россию вперед", - заявил Залдостанов.

 

Православный центр возведён по благословению духовника патриарха Кирилла схиархимандрита Илия (Ноздрина). Комплекс призван стать центром православной жизни Орловской области. Летом 2016 года купола и колокола храма освятил глава РПЦ.

Ссылки по теме:

Высокие гости из столицы начали прибывать на открытие православного центра под Орлом. Фоторепортаж