Защита обжаловала приговор братьям Будаговым

icon 01/06/2017
icon 12:14
Главная новость
Защита обжаловала приговор братьям Будаговым

Автор:

Адвокаты обжаловали обвинительный приговор топ-менеджерам АПК «Юность» «Орловской нивы» Павлу и Петру Будаговым, получившим реальные сроки лишения свободы, стало известно «Орловским новостям» из собственных источников.

«Приговор обжалован в Орловский областной суд», - отметил источник. Дата первого заседания по апелляции пока не назначена.

Сыновья владельца «Орловской нивы» Сергея Будагова - Петр и Павел Будаговы были приговорены Советским районным судом Орла 19 мая к реальному лишению свободы. Павел Будагов был приговорен к 5 годам колонии строгого режима, его брат Петр – к 4,5 годам колонии строгого режима. Суд признал их виновными в причинении тяжкого вреда здоровью (ч.3 ст.111 УК РФ). Они были заключены под стражу в зале суда сразу после вынесения приговора. 

Братья обвинялись в жестоком избиении на парковке клуба OZ-бар 31-летнего Игоря Филичева в декабре 2015 года. В суде подсудимые заявляли, что потерпевшего не били. Сам Филичев утверждал, что самостоятельно упал с лестницы. Суд эти аргументы не принял. В решении суда также говорится, что внесено частное определение в Следственный комитет на проведение проверки показаний потерпевшего на предмет лжесвидетельствования.

Ссылки по теме:

«Сегодня была поставлена точка». В Орле суд отправил в колонию братьев Будаговых. Репортаж «ОН»